Ansprechpartner

in der Klinik Eschenburg



Andreas Behrendt
Geschäftsführer

Tel.: 02774/9134-0
a.behrendt@klinik-eschenburg.de



Dr. Thomas Klein
Klinikleitung

Tel.: 02774/9134-0
klein@klinik-eschenburg.de



Renate von Rüden
Leitende Psychologin

Tel.: 02774/9134-0
r.von-rueden@klinik-eschenburg.de
  


Angelique Noriega
Aufnahmekoordination Patientenverwaltung

Tel.: 02774/9134-11
a.noriega@klinik-eschenburg.de

 


Ann-Kathrin Klein
Öffentlichkeitsarbeit und QMB

Tel.: 02774/9134-56
a.klein@klinik-eschenburg.de


​​

 

Bianca Werner
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 02774/9134-12
b.werner@klinik-eschenburg.de


 



Arno Danninger
Leiter der Adaptionsabteilung 

Tel.: 02774/800615
adaption@klinik-eschenburg.de
a.danninger@klinik-eschenburg.de
 
Jan Orendt
Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte

mpsb@klinik-eschenburg.de